Рейтинг@Mail.ru
Борьба с инфляцией не перестанет быть приоритетом кабмина РФ в угоду росту ВВП, сообщил Шувалов - 18.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борьба с инфляцией не перестанет быть приоритетом кабмина РФ в угоду росту ВВП, сообщил Шувалов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 18 апр – Прайм. Борьба с инфляцией не перестанет быть приоритетом правительства России в угоду росту экономики, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

"Конечной ценностью в настоящий момент в любом случае будет, конечно, наверное, борьба с инфляцией. Не все согласны с этим, так как это несет определенную финансовую и бюджетную дисциплину, но так мы действуем", - сказал Шувалов, выступая на "Форуме Россия 2013".

"Инфляция – это по-прежнему приоритет правительства. Нам нужно, конечно, при невысокой инфляции добиваться роста, но если вдруг вопрос встанет, что нужно увеличить инфляцию ради роста, мы такую дискуссию не поддерживаем и категорически выступаем против", - добавил он.

Ранее Эльвира Набиуллина, которая возглавит ЦБ РФ в июне, говорила, что выступает против подогревания экономического роста за счет разгона инфляционных процессов. Дискуссия о роли ЦБ в ускорении экономического роста разгорелась в преддверии смены руководства банка этим летом, когда должен уйти Сергей Игнатьев, последовательно проводивший политику сдерживания инфляции монетарными методами, а также в условиях резкого экономического спада, угрожающего перейти в рецессию.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала