Рейтинг@Mail.ru
РФ должна вкладываться в инфраструктуру для привлечения инвесторов, считает глава Glencore - 18.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ должна вкладываться в инфраструктуру для привлечения инвесторов, считает глава Glencore

© fotolia.com / AshwinДенежные купюры различных стран
Денежные купюры различных стран
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 18 апр - Прайм. Власти РФ должны обеспечить развитие инфраструктуры и устойчивость законодательство для того, чтобы иностранные инвесторы вкладывали средства в крупные проекты по добыче полезных ископаемых в стране, заявил гендиректор швейцарского сырьевого трейдера Glencore Айван Глазенберг в ходе выступления на "Форуме Россия 2013".

"Для развития крупных проектов на 6-10 миллиардов долларов нужны иностранные инвестиции. Чтобы они пришли в Россию, государство должно вкладываться в инфраструктуру, чтобы добытые ресурсы можно было транспортировать, а также обеспечить главенство закона, чтобы инвесторы чувствовали себя защищенными", - заявил он.

Глазенберг добавил, что зарубежные инвестиции придут в Россию, если будет очевидно, что российские компании сами инвестируют в добычу и развитие своих ресурсных проектов, а не просто выводят прибыль. "Инвесторы должны приходить в эту страну, здесь есть все ресурсы, и в Россию гораздо легче инвестировать, чем в Африку, например", - добавил он.

Glencore International AG (ранее - Marc Rich & Co AG) - один из крупнейших в мире поставщиков сырьевых товаров и редкоземельных материалов. Штаб-квартира компании, основанной в 1974 году, находится в швейцарском городе Баар, штат сотрудников составляет почти 55 тысяч человек. Glencore действует на территории 40 стран в области закупок, производства, переработки, транспортировки, хранения и поставок металлов, полезных ископаемых, а также сельскохозяйственной продукции.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала