Рейтинг@Mail.ru
Форум "Открытые инновации" состоится 10-11 апреля в "Сколково" - 27.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Форум "Открытые инновации" состоится 10-11 апреля в "Сколково"

Читать Прайм в
Дзен Telegram
Международный форум "Открытые инновации" пройдет 10-11 апреля в Технопарке "Сколково". Организатор — Фонд "Сколково, соорганизатор – Правительство Москвы. Мероприятие проводится при поддержке ВЭБ.РФ. В этом году главной темой станет ускоренное развитие "сквозных" технологий как ключ к суверенитету и глубокое вовлечение технологических предпринимателей в реализацию государственных инициатив.
Основная цель Форума 2024 года – сформировать видение того, какими будут общество, государство и люди через десятки лет. Практической задачей станет поиск решений по развитию и коммерциализации новейших технологий по 10 направлениям "дорожных карт", разработанных Правительством РФ и реализуемых в рамках соглашений с ведущими госкорпорациями страны. В числе тем "дорожных карт": искусственный интеллект, квантовые вычисления, квантовые коммуникации, развитие водородной энергетики на основе природного газа, перспективные космические системы и сервисы, новое индустриальное программное обеспечение, современные и перспективные сети мобильной связи, новое общесистемное программное обеспечение, системы накопления электроэнергии, технологии новых материалов и веществ.
Форум соберет разработчиков "сквозных" технологий, корпорации-экосистемы, малые технологические компании, инвесторов и регуляторов рынка, российских и международных экспертов. Участники обсудят подходы к достижению технологического лидерства и технологической безопасности государств в современных условиях разобщенного мира.
В программе Форума запланировано более 40 деловых сессий. В рамках трека "Цифровизация" состоятся дискуссии об экономике данных, квантовых вычислениях и коммуникациях, искусственном интеллекте. Трек "Технологическое развитие" будет посвящен обсуждению отраслевых инноваций: систем накопления энергии, водородной энергетике, будущему мобильной связи, космических материалов и сервисов и др.
Кроме пленарных заседаний и тематических сессий программа Форума включает выставку, образовательные мероприятия и мастер-классы.
Подробнее о мероприятии — по ссылке.
Источник: Пресс-центр форума - коммуникационная группа АГТ

Материал предоставлен третьими лицами. Агентство не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации. Мнение автора может не совпадать с позицией редакции. Авторские материалы публикуются без изменений и исправлений. Любые оценки и прогнозы, высказанные экспертом, являются его собственным мнением.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала